Регулирование и оценка воздействия на уровень инновационного развития региона

Бесплатный доступ

В статье проанализированы процессы регулирования инновационного развития региона. Рассматриваются задачи и направления регулирования на примере Республики Бурятия. В регионе данный процесс более мобилен, но в то же время и инерционен, поэтому акцентируется внимание на проблеме оценки государственного воздействия на уровень инновационного развития. В работе оценка воздействия рассматривается в зависимости от используемых инструментов регулирования. При анализе используются количественные методы оценки.

Управление, регулирование, регион, ресурсы, инновационное развитие, качественные изменения, региональная экономика

Короткий адрес: https://sciup.org/142143099

IDR: 142143099

Список литературы Регулирование и оценка воздействия на уровень инновационного развития региона

  • Горюнова Л.А. Инновационная система региона. Инструменты и механизмы управления: монография. -СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2011. -216 с.
  • Топсахалова Ф.М.-Г. Развитие и формирование инновационной политики в аграрно-промышленном комплексе: монография . -URL: Изд-во «Академия естествознания», 2012. http://www.rae.ru/monographs/162 (дата обращения 4.08.2015).
  • Сактоев В.Е., Горюнова Л.А., Садыкова Э.Ц. Оценка влияния уровня инновационного развития на экологическую ситуацию в регионе//Материалы Сибирского межвед. науч.-практ. семинара в рамках X Юбилейной всерос. и V Междунар. конф. «Теория и практика экологического страхования: итоги и перспективы» и Сибирского межведомственного науч.-практ. семинара «Стратегия и механизмы управления природопользованием». -Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 2010. -С. 171 -174.
  • Наука в Республике Бурятия: стат. сб. -Улан-Удэ, 2014. -С. 68.
  • Производство валового регионального продукта за 2010-2013 гг.: стат. сб. -Улан-Удэ, 2015. -С. 86.
  • Наговицын В.В. О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Бурятия за 2014 год и их планируемых значениях на 3-летний период: доклад . -URL: http://www.economy.govrb.ru/2015/napravleniya-deyatelnosti (дата обращения 08.08.2015).
Еще
Статья научная