Роль и значение двигательного режима в жизни сотрудников ОВД

Автор: Кофанова Алина Андреевна, Панферов Роман Геннадьевич

Журнал: Автономия личности @avtonomiya-lichnosti

Рубрика: Физическая безопасность личности

Статья в выпуске: 1 (29), 2023 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматривается влияние двигательного режима на здоровье человека и его значение в повседневной жизни, а также, виды и особенности двигательных режимов. Также рассматривается двигательная активность, которая играет одну из самых важных ролей в нашей жизни. Помимо этого, будет затронут вопрос нормальной жизнедеятельности практически всех систем и функций человека . Рассмотрим понятие двигательной активности в более широком смысле. Разберем данное понятие как суммарную величину разнообразных движений за определенный промежуток времени. Она выражается либо в единицах затраченной энергии, либо в количестве произведенных движений. активность измеряется в количестве израсходованной энергии в результате какой - либо деятельности в количестве выполненной работы, например, в количестве сделанных шагов, по затратам времени. Как известно, двигательная активность несет в себе как огромный оздоровительный потенциал, так и способна причинять разрушительное действие.

Еще

Спорт, физическая культура, двигательная активность, здоровый образ жизни

Короткий адрес: https://sciup.org/142237782

IDR: 142237782

Список литературы Роль и значение двигательного режима в жизни сотрудников ОВД

  • Роль и значение физической культуры, спорта и двигательного режима в формировании личности / Л. О. Азимова [и др.] // Пожарная и аварийная безопасность : сборник материалов X I I международной научно - практической конференции, посвященной году гражданской обороны. (г. Иваново, 29-30 ноября 2017 г.). Иваново : Ивановская пожарно - спасательная академия Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». 2017. С. 558-560.
  • Степанов Г. И. Роль и значение двигательного аппарата в профессиональной подготовке сотрудников О В Д // Физическая культура и спорт в профессиональной деятельности: современные направления и образовательные технологии : материалы V международной научно - практической конференции конференции. (г. Уфа, 24-26 марта 2016 г.). Уфа : Уфимский государственный авиационный технический университет. 2017. С. 212-215.
  • Двигательная активность / Г. И. Степанов [и др.] // Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма : материалы X I V Международной научно - практической конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Уфа, 25-27 марта 2020 г.). Уфа : Уфимский государственный авиационный технический университет, 2020. В 2-х томах. С. 467-472.
  • Терентьева Е. А. Спорт и его функции, виды и направления // Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании : материалы X X X Всероссийской научно - практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых. (г. Ростов - на - Дону, 19-20 апреля 2019 г.). Ростов - на - Дону : Ростовский государственный экономический университет «Р И Н Х», 2019. С. 109-111.
Еще
Статья научная