Российские страховые компании: переход на международные стандарты финансовой отчетности

Автор: Якушева А.А., Осадчий Э.А.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Актуальные вопросы политики и права

Статья в выпуске: 1 (20), 2016 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются методологические и практические вопросы перехода российских страховых компаний на Международные стандарты финансовой отчетности; оцениваются последствия такого перехода для самих компаний и страхового рынка в целом; приводятся практические рекомендации по трансформации отчетности страховых компаний в формат МСФО.

Страховые компании, страховой рынок, рейтинг надежности страховых компаний, международные стандарты финансовой отчетности, трансформация отчетности

Короткий адрес: https://sciup.org/140115772

IDR: 140115772

Список литературы Российские страховые компании: переход на международные стандарты финансовой отчетности

  • Медиа-информационная группа «Страхование сегодня» . -Режим доступа: http://www.insur-info.ru/register.
  • Рейтинговое агентство «Эксперт РА» [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://raexpert.ru. 3. Письмо Федеральной службы по финансовым рынкам России от 21.03.2013 № 13-ДП-12/9549 «О методических рекомендациях по составлению страховыми организациями консолидированной финансовой отчетности за 2012 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
  • Приказ Министерства финансов РФ от 11.06.2002 № 51-н «Об утверждении правил формирования страховых резервов по страхованию иному, чем страхование жизни».
  • Рэнкинг страховых компаний по МСФО: стремление к транспарентности . -Режим доступа: http://raexpert.ru/researches/insurance/disire_to_tranparent.
Статья научная