Состояние рынка труда в КЧР

Автор: Лайпанова Д.Б.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Статья в выпуске: 4-1 (23), 2016 года.

Бесплатный доступ

В статье приводятся основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в КЧР. В работе рассматривается одна из главных проблем рынка труда Карачаево-Черкесской республики - структурный дисбаланс спроса и предложения рабочей силы. В статье проведен анализ профессий, по которым наблюдается избыток или дефицит кадров на рынке труда республики.

Рынок труда, занятость, безработица, население, образование

Короткий адрес: https://sciup.org/140118955

IDR: 140118955

Список литературы Состояние рынка труда в КЧР

  • Информация о положении на рынке труда Карачаево-Черкесской Республики по состоянию на 1 января 2016 года. http://ugszn09.ru/home/rinoktruda/uroven.aspx
  • Кузьбожев Э. Н., Козьева И. А., Световцева М. Г. Экономическая география и регионалистика (история, методы, состояние и перспективы размещения производительных сил): учеб. пособие. М.: Высшее образование, Юрайт-Издат, 2009. 540 с.
  • Рейтинг здоровья наций/http://а-рейтинг.рф/index.php/news/item
  • Трофимов Н. В. Институциональный подход в решении проблемы дефицита квалифицированных кадров для малых и средних предприятий сферы ресторанного и семейно-развлекательного бизнеса//Директор ССУЗА; октябрь 2014; с. 34-41; www.directorssuza.ru
  • Яхонтова Е. С. Рынок труда и производительность труда в России//Вестник Тверского государственного университета. Серия: Экономика и управление. -2015. -№ 4. -С. 93-101.
Статья научная