Способ развития и повышения силовых показателей у курсантов и слушателетей, обучающихся в образовательных организациях МВД России на занятиях по физической подготовке

Автор: Носов Станислав Андреевич, Герасимов Игорь Викторович

Журнал: Автономия личности @avtonomiya-lichnosti

Рубрика: Физическая безопасность личности

Статья в выпуске: 1 (29), 2023 года.

Бесплатный доступ

Данная научная исследовательская статья раскрывает вопросы совершенствования методов и способов развития, повышения силовых показателей у курсантов и слушателей, обучающихся в образовательных организациях Министерства внутренних дел (МВД) России. Рассмотрены упражнения, которые наилучшим образом способствуют улучшению уровня относительной и абсолютной физической силы. Целью развития и повышения силовых показателей является преодоление различных физических нагрузок, с которыми сталкиваются курсанты и слушатели не только в своей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. С помощью развития силовой выносливости человек может длительное время выполнять энергозатратные технические действия, такие как: перенос тяжелых предметов, работа с весом, превышающий собственного, а также выполнение упражнений за определенное время с отягощением. В связи с этим при проведении занятий по физической подготовке был внедрен комплекс круговых упражнений - кроссфит, в котором выполнялись поставленные задачи, как с собственным весом, так и с отягощением.

Еще

Физическая подготовка, относительная сила, абсолютная сила, физические упражнения, мышцы, курсанты (слушатели), кроссфит

Короткий адрес: https://sciup.org/142237780

IDR: 142237780

Список литературы Способ развития и повышения силовых показателей у курсантов и слушателетей, обучающихся в образовательных организациях МВД России на занятиях по физической подготовке

  • Гусев К. А., Алдошин А. В., Носов С. А. Основные мотивы повышения уровня физической подготовленности курсантов образовательных организаций Министерства внутренних дел России // Наука-2020. 2022. № 5 (59). С. 36-42.
  • Носов С. А., Насонов А. Е., Журавлев А. А. Проблемы и перспективы физической культуры в вузах // Автономия личности. 2021. № 1 (24). С. 22-27.
  • Физическая подготовка как компонент повседневной деятельности сотрудников О В Д Р Ф / А. А. Обухов [и др.] // Известия Тульского государственного университета. Физическая культура. Спорт. 2020. № 10. С. 58-63.
  • Тютин С. С., Насонов А. Е., Горшков Ю. В. Влияние физической подготовки на здоровье человека // Совершенствование физической подготовки сотрудников право - охранительных органов : сборник статей X X I V Всероссийского круглого стола (г. Орел, 30 июня 2016 г.). Орел : Орловский юридический институт Министерства внутренних дел России имени В. В. Лукьянова, 2016. С. 193-196.
  • Алдошина Е. А. Инновационные формы, средства и технологии в учебном процессе по физической культуре // Наука-2020. 2019. № 6 (31). С. 38-45.
Статья научная