Статус питания студентов

Автор: Абдурахманов К.Х.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 1-1 (92), 2022 года.

Бесплатный доступ

Охрана и укрепление здоровья студенчества в основном определяется образом жизни. Проблема питания сегодня актуальна как для всех слоев населения, так и для всех уровней образования, начиная с дошкольного и заканчивая послевузовским. В данной статье рассматриваются проблема отношения студентовГулистанского Государственного Университета к соблюдению правильного режима питания. Анализ рациона студентов позволил установить, что их питание является неполноценным как в качественном, так и в количественном отношении. Исследование выявило нарушение режима питания подавляющего большинства студентов, которое в дальнейшем может привести к появлению алиментарно зависимых заболеваний.

Еще

Здоровье, образ жизни, питание, режим, студенты

Короткий адрес: https://sciup.org/140290873

IDR: 140290873

Список литературы Статус питания студентов

  • Денисова Г.С. Пути совершенствования организации рационального питания студентов / Г.С. Денисова, Л.А. Березуцкая // Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта. - 2017. - № 1 (4). - С. 73-84.
  • EDN: XQSIJZ
  • Здоровье студентов: социологический анализ / Отв. ред. И.В. Журавлева. М.: Изд-во Института социологии РАН, 2012.
  • Назарова Е.Н. Основы здорового образа жизни: учебник для студентов высших учебных заведений / Е.Н. Назарова, Ю.Д. Жилов. - М., 2013. - 370 с.
  • EDN: WMJIAD
  • Образ жизни студентов // Вестник ТвГУ. Серия "Биология и экология,2015. Выпуск 1. - С.51-54.
Статья научная