Структура образовательной программы корпоративного обучения

Автор: Ван Мао

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 6-1 (85), 2021 года.

Бесплатный доступ

Цель данной работы - представить концептуальное исследование, посвященное программе обучения и развития сотрудников и ее преимуществам. В данной работе будут рассмотрены структура и элементы программы обучения и развития сотрудников, а затем в исследовании будут представлены положительные результаты для сотрудников и организаций. Организациям трудно оставаться конкурентоспособными в условиях современной глобальной экономики. Важность программы развития сотрудников возрастает для организаций, которые стремятся получить преимущество перед конкурентами. Сотрудники являются ценным ресурсом организации, и успех или неудача организации зависят от производительности сотрудников. Поэтому организации выделяют большие средства на программы обучения и развития сотрудников. Более того, в программе обучения компаниям выгодно делать акцент на знаниях, опыте и способностях сотрудников. Среди специалистов и исследователей ведутся активные дискуссии о том, какое влияние оказывает программа развития как на сотрудника, так и на организацию. Описанное здесь исследование представляет собой внимательную оценку литературы, посвященной фундаментальной программе развития сотрудников и ее преимуществам для организаций и сотрудников.

Еще

Дизайн тренинга, компонент тренинга, преимущества тренинга

Короткий адрес: https://sciup.org/140260616

IDR: 140260616

Список литературы Структура образовательной программы корпоративного обучения

  • Аллен, Д.Г., Шор, Л.М., и Грифет, Р.В. (2003). Роль воспринимаемой организационной поддержки и поддерживающей практики человеческих ресурсов в процессе перехода на другую работу. Журнал менеджмента, 29, 1, 99-118.
  • Alliger GM, Tannenbaum SI, Bennett W Jr, Traver H, Shotland A. (1997). Мета-анализ взаимосвязей между критериями обучения. Журнал психологии личности, 50:341-58.
  • Артур В. Дж., Беннетт В. Дж., Эденс П., Белл С. Т. (2003). Эффективность обучения в организациях: метаанализ характеристик дизайна и оценки. Журнал прикладной психологии. 88:234–45.
  • Барбер Дж. (2004). Повышение квалификации в рамках неформального обучения: уроки индийского автомеханика. Международный журнал обучения и развития, 8:128-39.
  • Бартел, А.П. (2000). Измерение отдачи работодателя от инвестиций в обучение: Доказательства из литературы. Промышленные отношения, 39, 3, 502-524.
  • Бартлетт, К.Р. (2001). Взаимосвязь между обучением и организационной приверженностью: Исследование в области здравоохранения. Human Resource Development Quarterly, 12, 4, 335-352.
  • Беккер, Г. С. (1993). Человеческий капитал: Теоретический и эмпирический анализ с особым упором на образование (3-е изд.). Чикаго, ИЛ: Издательство Чикагского университета
  • Бланделл, Р., Дирден, Л., Мегир, К. и Сианези, Б. (1999). Инвестиции в человеческий капитал: Отдача от образования и обучения для индивидуума, фирмы и экономики. Фискальные исследования, 20(1): 1-23.
  • Blau, G. J., and Boal, K. B. (1987). Концептуализация того, как вовлеченность в работу и организационная приверженность влияют на текучесть кадров и абсентеизм. The Academy of Management Review, 12(2): 288-300.
  • Брайман, А. (2007). Методы исследования бизнеса. Оксфорд; Оксфордская университетская пресса.
  • Каллахан, Б. (2000, май). Обучение в течение всей жизни окупается. Industrial Distribution, 89 (5), 116.
Еще
Статья научная