Исследование тренирующего воздействия подвижных игр в дошкольном возрасте на занятиях по физической культуре

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются возможности использования различных групп подвижных игр в старшем дошкольном возрасте для увеличения тренирующего эффекта занятий по физической культуре. Показаны результаты исследований увеличения частоты использования подвижных игр с элементами спортивных игр в зависимости от возрастных особенностей детей. Представлены (для сравнения) показатели двигательной подготовленности детей в зависимости от характера использования подвижных игр.

Дети дошкольного возраста, подвижные игры, тренирующая направленность, двигательная подготовленность

Короткий адрес: https://sciup.org/140125749

IDR: 140125749

Список литературы Исследование тренирующего воздействия подвижных игр в дошкольном возрасте на занятиях по физической культуре

  • Адрова Е.В., Фомина Н.А. Интегрированное решение общеразвивающих, оздоровительных и учебно-тренировочных задач в процессе музыкально-двигательной подготовки девочек 6-7 лет на начальном этапе занятий художественной гимнастикой//Ученые записки университета имени П.Ф. Лесгафта. -2012. -№ 12 (94). -С. 7-11.
  • Максимова С.Ю., Прописнова Е.П., Иванась Н.И. Методика коррекции и развития двигательных навыков у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития//Ученые записки университета им. П.Ф. Лесгафта. -2015. -№ 4 (122). -С. 113-118.
  • Солодков А.С., Сологуб Е.Б. Физиология человека. Общая. Спортивная. Возрастная: учебник. -М.: Спорт, 2015. -620 с.
Статья научная