Влияние социальных сетей на развитие бизнеса

Бесплатный доступ

Социальные сети играют ключевую роль в продвижении и узнаваемости любого бизнеса. Сегодня ведение страницы или сообщества бизнеса, наличие рекламы являются обязательными условиями для успешной и эффективной деятельности как онлайн-, так и офлайн-бизнеса. В статье рассмотрены понятие и актуальность социальных сетей и мессенджеров. Приведен рейтинг социальных сетей в мире и в России. Указаны факторы влияния на развитие бизнеса в социальных сетях, определены способы продвижения бизнеса в социальных сетях.

Социальные сети, мессенджер, бизнес, продвижение бизнеса, развитие бизнеса

Короткий адрес: https://sciup.org/142239604

IDR: 142239604

Список литературы Влияние социальных сетей на развитие бизнеса

  • Воронкин А. С. Социальные сети: эволюция, структура, анализ / ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко». - Луганск, 2014. - 26 с.
  • Вся статистика интернета и соцсетей на 2023 год - цифры и тренды из отчета Global Digital 2023[Электронный ресурс] / Режим доступа: https://www.web-canape.ru/business/statistika-interneta-i-socsetej-na-2023-god-cifry-i-trendy-v-mire-i-v-rossii/.
  • Трачук А. В., Линдер. Н. В, Убейко Н. В. Формирование динамических бизнес-моделей компаниями электронной коммерции // Управленец. - 2017. - № 4 (68). - С. 61-74.
  • Черный В. Социальные сети в России: цифры и тренды, осень 2022 [Электронный ресурс] / Режим доступа: https://br-analytics.ru/blog/social-media-russia-2022/.
Статья научная