К вопросу о преимуществах реверсивного обучения в физической подготовке студентов военного учебного центра

Автор: Дебердеев Мурат Петрович, Пасикова Мария Вячеславовна

Журнал: Вестник Российского нового университета. Серия: Человек в современном мире @vestnik-rosnou-human-in-the-modern-world

Рубрика: Педагогические науки

Статья в выпуске: 2, 2022 года.

Бесплатный доступ

В последние годы тотальная диджитализация бросает вызов традиционной модели обучения. Одним из приоритетных направлений в России является повышение качества образования на основе информационных технологий. Вместе с тем очень остро стоит вопрос о повышении уровня физической подготовленности студентов, обучающихся по военно-учетным специальностям. В связи c этим актуальным представляется вопрос о модернизации процесса обучения по дисциплине «Физическая подготовка». В создавшихся условиях модель реверсивного обучения становится все более привлекательной. Именно реверсивное обучение и его преимущества позволят вывести качество обучения студентов Военного учебного центра по дисциплине «Физическая подготовка» на новый уровень.

Еще

Реверсивное обучение, студент, преподаватель, организация обучения, качество образования, физическая подготовка

Короткий адрес: https://sciup.org/148324432

IDR: 148324432   |   DOI: 10.18137/RNU.V925X.22.02.P.027

Список литературы К вопросу о преимуществах реверсивного обучения в физической подготовке студентов военного учебного центра

  • Дудина М.Н. Теория и практика высшего образования: реверсивное обучение: учеб.-метод. пособие. Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2020. 144 с.
  • Пасикова М.В. К вопросу о модернизации традиционной организации обучения по дисциплине "Физическая культура и спорт" в вузе // Педагогика, психология, общество: от теории к практике: мат-лы II Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием (Чебоксары, 4 март 2022 г.) / ред. кол.: Ж.В. Мурзина [и др.]. Чебоксары: Среда, 2022.
  • Яценко О.Ю., Язовских Е.В. Применение новых информационно-телекоммуникационных технологий в реверсивном обучении студентов // Образование и педагогика: теория, методология, опыт: сб. ст. Чебоксары: Среда, 2019.
Статья научная