Концепция единого правоохраняемого объекта для реального принципа действия уголовного закона в пространстве

Автор: Комаров А.А.

Журнал: Juvenis scientia @jscientia

Рубрика: Юридические науки и политология

Статья в выпуске: 12, 2017 года.

Бесплатный доступ

Данная работа является частью исследования проблем действия уголовного закона в «интернет-пространстве», в рамках которой мы задались целью составить перечень возможных правоохраняемых объектов уголовно-правовой охраны за пределами Российской Федерации в соответствии с реальным принципом действия уголовного закона в пространстве. В результате мы установили, что только ряд деяний из перечисленных в отечественном уголовном законодательстве может быть защищён за пределами государственных границ. Так ненадлежащими объектами являются сами интересы государства; спорными - «интересы общества» и единственно не вызывающими возражения являются интересы личности и имущественные интересы.

Еще

Интернет, уголовное право, реальный принцип, компьютерная преступность, юрисдикция

Короткий адрес: https://sciup.org/14110457

IDR: 14110457

Список литературы Концепция единого правоохраняемого объекта для реального принципа действия уголовного закона в пространстве

  • Чемеринский К.В. Нравственные основы криминализации общественно опасных деяний//Международное научное издание Современные фундаментальные и прикладные исследования. 2017. №1(24). С. 317-320.
  • Чемеринский К.В. Общественная опасность как категория уголовного права//Вестник Волжского университета им. В.Н. Татищева. 2014. №1(80). С. 99-104.
  • Богомолова К.И. Информационное обеспечение, как основа реализации мер предупреждения преступности, связанной с иностранцами//Информационная безопасность регионов. 2011. №1. С. 14-18.
  • Амиянц К.А. Проблемы определения объекта преступления в уголовном праве//Татищевские чтения: актуальные проблемы науки и практики: сб. материалов XIV Международной научно-практической конференции. В 4-х томах. 2017. С. 158-162.
Статья научная