Обострение проблемы экономической безопасности России в период экономического кризиса и санкциями со стороны стран запада

Автор: Безунов Н.Д., Овчинникова И.В.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Статья в выпуске: 4-1 (23), 2016 года.

Бесплатный доступ

Выполнен анализ передовых подходов к обеспечиванию финансовой защищенности, дана оценка воздействия санкций западных государств и «антисанкций» на экономику России. Обусловлена актуальность и необходимость формирования стратегии обеспечивания безопасного функционирования экономики и денег в критериях современного кризиса. Охарактеризованы главные рискообразующие моменты и опасности, отрицательно действующие на финансовую и экономическую ситуацию в стране. Раскрыты главные составляющие системы финансовой защищенности и важные проблемы, связанные с формированием стратегии обеспечивания финансово-экономической безопасности РФ в современных условиях.

Еще

Экономическая безопасность, санкции, кризис, экономика, стратегия, угрозы, управление

Короткий адрес: https://sciup.org/140119024

IDR: 140119024

Список литературы Обострение проблемы экономической безопасности России в период экономического кризиса и санкциями со стороны стран запада

  • Глазьев С. Экономическая безопасность России: необходимые меры . -URL: http://politobzor.net/show-28866-ekonomicheskaya-bezopasnost-rossii-neobhodimye-mery.html.
  • Кравченко Л. Экономические санкции против России: вызовы и угрозы . -URL: http://rusrand.ru/events/ekonomicheskie-sanktsii-protiv-rossii-vyzovy-i-ugrozy.
  • Курс доллара начал день с роста на пять рублей URL: http://lenta.ru/news/2014/12/17/rise/
  • Новости дня. бизнес//Газета.ru. -URL: http://www. gazeta.ru/business/news/2015/01/13/n_6817885.html.
Статья научная