Особенности ведения налогового учета при применении специальных налоговых режимов предприятиями малого и среднего бизнеса

Автор: Канакова Е.И.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 6 (49), 2018 года.

Бесплатный доступ

В настоящей работе раскрываются инструменты налогового регулирования, направленные на экономическую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Определено, что понятное для экономических субъектов и справедливое налогообложение - это главная цель налоговой политики государства. Малый и средний бизнес, как наиболее активный субъект экономики, с одной стороны, и наименее защищенный, с другой - сильно зависит от изменений налогового законодательства. Одним из способов упрощения бухгалтерского учета налоговых начислений и платежей, а также сокращения количества налогов, является переход субъектов малого и среднего бизнеса на специальные налоговые режимы.

Еще

Бухгалтерский учет, налоговый учет, субъекты малого и среднего бизнеса, специальные налоговые режимы, аccounting

Короткий адрес: https://sciup.org/140239386

IDR: 140239386

Список литературы Особенности ведения налогового учета при применении специальных налоговых режимов предприятиями малого и среднего бизнеса

  • Налоговый кодекс Российской Федерации: Ч. I, II. -М.: Омега-Л, 2013. -714 с.
  • Бодрова Т. В. Налоговый учет и отчетность. : Учебное пособие/Т. В. Бодрова. -2-е изд., перераб. и доп. -М: Дашков и Ко, 2013. -472 с.
  • Курочкина Н. В. Значение и сущность специальных налоговых режимов в современной экономике//Международный бухгалтерский учет. -2013. -№ 43. -С. 44-56.
  • Ситникова М. А., Плаксенко Н. П. Перспективы налогового стимулирования развития предприятий малого и среднего бизнеса//Экономика и предпринимательство. -2015. -№ 11. -1 (64-1). -С. 941-944.
Статья научная