Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт

Город:
Нижний-Тагил
Об издательстве:

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт является структурным подразделением (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет».


Учредителем вуза является Правительство Российской Федерации, полномочия учредителя реализует Министерство образования и науки РФ.


За годы своей работы вуз подготовил свыше 50 тысяч специалистов, обеспечив педагогическими кадрами, а также кадрами социальных работников и работников культуры, огромную территорию Свердловской области в 155,3 тыс. кв. м с населением 1 млн. 619,1 тыс. человек – в основном, это территории Горнозаводского и Северного управленческих округов Свердловской области. Из десятков городов и сотен населенных пунктов этих территорий к нам поступает значительная часть абитуриентов, в эти территории выпускники направляются работать.


Примерно 80% педагогического состава работников образовательных организаций Нижнего Тагила и северной части области составляют наши выпускники.


НТГСПИ осуществляет свою деятельность, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами «Об образовании в Российской Федерации», «Об автономных учреждениях», нормативными правовыми актами и распорядительными документами Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, других федеральных органов управления, регулирующими образовательную, научно-исследовательскую и иные виды деятельности, реализуемые Филиалом, Уставом РГППУ, коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами и распорядительными документами РГППУ по направлениям деятельности, а также Положением о Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале).


Институт обладает автономией и несет ответственность за свою деятельность перед ка­ждым обучающимся, обществом и государством. Институт самостоятелен в подборе и расстановке кадров, осуществлении учебной, научной, финансово-хозяйственной и иной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Институт имеет обособленное имущество, находящееся в федеральной собственно­сти и закрепленное за ним на праве оперативного управления.

Издаваемые журналы: 1

Историко-педагогический журнал

Историко-педагогический журнал

«ИСТОРИКО–ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ» адресован широкому кругу читателей: научно-педагогическим работникам, преподавателям педагогических дисциплин, студентам, аспирантам, докторантам, соискателям ученой степени педагогической специальности, всем тем, кто интересуется историей образования и педагогической мысли Журнал предназначен для всех тех, кто интересуется историей образования и педагогической мысли, исследует процесс зарождения и развития мировой и отечественной школы, изучает и развивает науку о воспитании и образовании, готовит будущих учителей Свидетельство о регистрации средств массовой информации ПИ № ФС77-65095 от 18 марта 2016 года Историко-педагогический журнал издается на русском языке с 2011 года. Периодичность издания: 4 раза в год

Издательство