Прикамский социальный институт

Город:
Пермь
Об издательстве:

Автономная некоммерческая организация высшего и профессионального образования «Прикамский социальный институт» (АНО ВПО «ПСИ») основан в 11 января 2001 г. Институт ведет подготовку бакалавров в области психологии, экономики, менеджмента и юриспруденции, осуществляет деятельность в сфере дополнительного образования в рамках программ переподготовки и повышения квалификации.

В институте сформировалось несколько научных направлений в области юриспруденции, экономики и управления, психологии, социально-гуманитарных наук. Приоритетная сфера научных исследований – теоретические и практические вопросы формирования механизмов безопасного функционирования государства, общества, личности, совершенствования системы обеспечения национальной безопасности и реализации стратегических национальных приоритетов, в том числе в междисциплинарном аспекте.

Результаты исследований отражены в издаваемых вузом монографиях, сборниках научных трудов, научном журнале «Вестник Прикамского социального института». Издания института неоднократно отмечались на общероссийских и региональных конкурсах «Университетская книга».

Издаваемые журналы: 1

Вестник Прикамского социального института

Вестник Прикамского социального института

Первый номер журнала вышел в свет в конце 2001 года. «Вестник Прикамского социального института» (Vestnik Prikamskogo social’nogo instituta, Bulletin of Prikamsky Social Institute) сегодня – рецензируемое издание, выходит в свет три раза в год, издается в печатном виде. В журнале публикуются материалы, которые связаны с анализом социально-экономических, правовых, социокультурных отношений, посвящены актуальным проблемам развития личности, общества и государства, носят как теоретический, так и экспериментальный характер, обобщают результаты исследований ученых и распространяют опыт практики работы специалистов в указанных отраслях. Приоритетное исследовательское направление – теоретические и практические вопросы совершенствования системы обеспечения национальной безопасности и реализации стратегических национальных приоритетов. Миссия журнала: – поддержка научных исследований широкого спектра социально-экономических, общественных и гуманитарных наук, так или иначе связанных с анализом проблем обеспечения национальной безопасности; – опубликование значимых материалов и дискуссий по юридическим, экономическим, психолого-педагогическим вопросам общественного развития в контексте прошлого и современности; – содействие ученым, преподавателям, специалистам-практикам, молодым исследователям в области коммуникации и информированности. На страницах журнала публикуются работы ученых, преподавателей, аспирантов, руководителей и специалистов-практиков, изучающих вопросы формирования механизмов безопасной жизнедеятельности государства, общества, личности в непростое время глобальных перемен.

Издательство