ООО Профиль - 2С

Город:
Москва
Об издательстве:

ООО "ПРОФИЛЬ-2С" является издателем ведущих научных и практических журналов:


"СОВРЕМЕННАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ПРАКТИКА" - практический журнал

"ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ И ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ" - научный рецензируемый журнал

"МОСКОВСКИЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ" - научный рецензируемый журнал, входит в список ВАК

"ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА" - научно-практический рецензируемый журнал, входит в список ВАК

"ЭНДОСКОПИЯ" - научный рецензируемый журнал

"КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ" - научный рецензируемый журнал

Издаваемые журналы: 4

Пространство, время и фундаментальные взаимодействия

Пространство, время и фундаментальные взаимодействия

Журнал «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия» основа в 2012 году. Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС77-50013 от 24 мая 2012. Проблематика журнала достаточно широкая и охватывает кроме ортодоксальной теории пространства-времени и тяготения, включая релятивистскую космологию и астрофизику, еще и квантовые аспекты, вопросы использования компьютерных технологий и развитие математических методов в этих областях, персоналии и исторические материалы о событиях, оказавших значительное влияние на развитие науки о пространстве, времени и фундаментальных взаимодействиях, а также вопросы методического плана в этих же областях. В журнале будут отражены основные направления российских и зарубежных научных исследований. Предполагается публикация обзорных работ, материалов конференций, научных школ. Первое время журнал будет издаваться на русском языке с объемным резюме на английском языке и списком использованной литературы на латинице. В дальнейшем планируется двуязычное издание.

Хирургическая практика

Хирургическая практика

Журнал "Хирургическая практика" включен в ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС77-32248 от 09 июня 2009 г» Главную свою задачу редколлегия журнала видит в том, чтобы сделать интересный в практическом смысле журнал для хирургов России. Нам хочется уйти от шаблона наших научных медицинских журналов, которые призваны публиковать результаты работ на соискание научных степеней. Хотя наш журнал так же входит в перечень ВАК. Однако, это наше убеждение, нашим хирургам нужен «читабельный» журнал, который хочется читать и в который хочется писать.

Кафедра травматологии и ортопедии

Кафедра травматологии и ортопедии

Назначение журнала – освещение современных тенденций и технологий лечения повреждений и заболеваний опорно-двигательного аппарата, основанных на экспериментальных, теоретических и клинических исследованиях, проводимых как в отечественных, так и в зарубежных научно- клинических центрах. В 2015 году журнал включен ВАК в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Журнал предназначен для практикующих врачей травматологов-ортопедов, преподавателей, студентов, интернов, ординаторов и аспирантов высших учебных заведений, врачей смежных специальностей (анестезиологов-реаниматологов, реабилитологов, нейрохирургов и др.).

Московский хирургический журнал

Московский хирургический журнал

Основной задачей журнала по-прежнему остается информирование медицинской общественности о новейших достижениях инновационных технологий в теории и практике современной хирургии, гинекологии, урологии, проктологии, травматологии и ортопедии, пластической хирургии. Издание рассчитано, прежде всего, на хирургов общего профиля, которым приходится в условиях малых городов, поселков и сельских населенных пунктов решать не только чисто хирургические задачи, но и быть урологом, травматологом, гинекологом, словом, «общим» хирургом в самом широком смысле этого слова. Кроме того, журнал включен ВАК в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты исследований, выдвигаемых на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Несомненно, это существенно повысит научную и практическую значимость журнала. Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС77-32248 от 9 июня 2008 г.

Издательство