Современные способы продвижения банковских услуг при взаимодействии с потенциальными клиентами

Автор: Кудряшов В.С., Луханин Д.В.

Журнал: Juvenis scientia @jscientia

Рубрика: Экономические науки

Статья в выпуске: 3, 2017 года.

Бесплатный доступ

В статье исследуется способы продвижения банковских услуг и возможные проблемы, которые возникают и банков во время работы с клиентами. В частности, рассматриваются критерии клиентской лояльности к банку, а также рейтинг доверия потенциальных потребителей. В статье рассмотрены новые и более современные способы продвижения банковских продуктов, в частности, благодаря использованию сети Интернет, социальных сетей, а также других способов интернет-маркетинга. Также в работе рассматриваются особенности данного вида маркетинга, а также выделены наиболее эффективные методы маркетинга в данной сфере банковской деятельности, на примере различных компаний. Также представлены актуальные проблемы и сложности выполнения данного вида маркетинга, а также рекомендации для повышения эффективности предприятия, которое решило прибегнуть к новым подходам продвижения своих банковских продуктов и услуг. Также в работе представлены современные тренды и тенденции, а также будущие возможные пути развития не только банковского маркетинга, но банковской деятельности как таковой.

Еще

Банковский маркетинг, политика банка, продвижение банковских услуг, клиентоориентированная политика, доверие клиентов, лояльность к банку, интернет-маркетинг

Короткий адрес: https://sciup.org/14110166

IDR: 14110166

Список литературы Современные способы продвижения банковских услуг при взаимодействии с потенциальными клиентами

  • Бакун Т.В., Обуховская И.Ф. Современные тенденции банковского маркетинга: теория и практика//Вестник Омского университета. Серия «Экономика». 2014. № 2. С. 34-40.
  • Белоножкина Е.А., Сазонов С.П. Анализ применения инструментов маркетинга на современном этапе развития рынка банковских услуг: зарубежный опыт и российская практика//Финансовая аналитика: проблемы и решения. 2015. № 26 (260). С. 2-11.
  • Дьяконова О.В., Федотова Г.В. Банковский маркетинг в условиях кризиса//Управление. Бизнес. Власть. 2015. № 3 (8). С. 43-47.
  • Калышенко В.Н., Енсебаева А.А. Формирование лояльности клиентов в системе банковского маркетинга//Проблемы совершенствования организации производства и управления промышленными предприятиями: Межвузовский сборник научных трудов. 2015. № 1. С. 43-46.
  • Романенко Е.В., Соколова А.А. Интернет -маркетинг в сфере банковских услуг//Экономика и социум. 2014. № 4-4 (13). С. 619-622.
  • Сазонов С.П., Белоножкина Е.А. Информационные технологии и интернет-банкинг как инструменты маркетинга по продвижению банковских услуг на российском рынке//Теоретические и прикладные аспекты современной науки. 2014. № 4-2. С. 178-181.
  • Сёмкина Е.Ю. Специфика банковского маркетинга в условиях кризиса на примере Сбербанка//В сборнике: Актуальные проблемы теории и практики развития экономики региона Материалы 2-й межвузовской студенческой научно-практической конференции. 2015. С. 358-363.
  • Скоробогатова Д.В. Инновационные технологии в маркетинге отношений как инструмент повышения конкурентоспособности кредитной организации//Управление инновациями: теория, методология, практика. 2015. № 12. С. 144-148.
Еще
Статья научная