Спортивный клуб как звено управления развитием сферы физической культуры и спорта в высшем учебном заведении

Автор: Лутошкина Ирина Владимировна, Соломченко Марина Александровна, Максимов Денис Александрович

Журнал: Автономия личности @avtonomiya-lichnosti

Рубрика: Повышение качества жизни, укрепление здоровья населения

Статья в выпуске: 3 (23), 2020 года.

Бесплатный доступ

В предложенной статье рассматриваются особенности работы спортивного клуба в университете. Описываются его целевые компоненты и структура на примере одного из высших учебных заведений. Студенческий возраст является основополагающим для создания положительного отношения к занятиям спортом и поддержания здорового образа жизни. Проводится активная работа по развитию массового студенческого спорта, что качественно отражается на дальнейшей профессиональной деятельности выпускников вуза.

Спортивный клуб, физическая культура, управление, развитие, университет

Короткий адрес: https://sciup.org/142225848

IDR: 142225848

Список литературы Спортивный клуб как звено управления развитием сферы физической культуры и спорта в высшем учебном заведении

  • Купчинов Р. И. Физическое воспитание: учеб. пособие. Минск: ТетраСистемс, 2006. 352 с.
  • Никулин А. В., Лодкина Т. В. Условия эффективности деятельности спортивного клуба по формированию здорового образа жизни в образовательном пространстве вуза // Современный бизнес: актуальные проблемы экономики, организации и управления: Материалы VI межрегиональной научно-практической конференции / под общей ред. Т. В. Лодкиной. Вологда: ИЦ ВГМХА, 2006. С. 124-131.
  • Никулин А. В. Роль спортивного клуба в образовательном пространстве вуза по формированию здорового образа жизни // Научное обозрение. 2005. № 4. С. 130- 137.
Статья научная