Ученые записки Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана

О журнале:

С 1883 года издаются Ученые записки Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, которые входят в Перечень ведущих рецензируемых изданий ВАК РФ для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по биологическим наукам; по зоотехническим и ветеринарным специальностям.


Все статьи, представляемые к публикации, рецензируются в обязательном порядке (внутренняя и внешняя рецензия не ниже кандидата наук). Редакция оставляет за собой право сокращения и редактирования статей. Не принятые к печати статьи не возвращаются. Переписки с авторами редколлегия не ведет. Рукопись статьи присылается в одном экземпляре компьютерного текста, напечатанного на одной стороне стандартного листа формата А 4, подписанной авторами, с копией на любом носителе или по электронной почте. К статье прилагается сопроводительное письмо сторонней организации или выписка из протокола заседания кафедры ФГБОУ ВПО КГАВМ, две рецензии, сведения об авторах на отдельном листе (Ф.И.О, ученое звание, должность, место работы, телефон для связи с указанием междугороднего кода). Научные статьи излагаются по следующей схеме: УДК, название статьи, авторы, место работы, пустая строка, ключевые слова, краткая постановка вопроса, материалы и методы, результаты исследований, обсуждение результатов, заключение (выводы), список литературы (не более 6-8 источников), резюме на русском и английском языках. Объем оригинальных статей не должен превышать 3-5-страниц, шрифт Times New Roman (размер 14 пт), межстрочный интервал одинарный. Поля со всех сторон 25 мм. Заголовок статьи следует формулировать кратко и четко. Единицы измерений даются в соответствии с Международной системой СИ, библиография - по ГОСТу. Количество графического материала должно быть минимальным (не более 3). Плата с аспирантов за публикацию рукописей не взимается.


Журнал «Ученые записки Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство — ПИ №ФС 77-65064 от 10.03.2016 г.


Входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (ВАК)

Учредители:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана"

ID:
journal-1421184
ISSN:
Печатный 0451-5838.
Подписной индекс:
35487

Еще выпуски журнала...

Статьи журнала

Акне собак: апробация нового способа лечения и мониторинг проводимой терапии

Акне собак: апробация нового способа лечения и мониторинг проводимой терапии

Шабалина Е.В., Милаев В.Б., Руденок В.А., Кузнецов С.И.

Статья научная

Аннотация: Несколько лет назад была разработана методика оперативной диагностики эндотоксикозов в гуманитарной медицине по измененным вручную электрокинетическим показателям клеток крови. В данной работе применили эту методику при контроле терапии акне собак через оценку указанных показателей, ориентируясь на сопровождающую данное заболевание интоксикацию. Исследование проводилось с помощью нового автоматизированного аналитического комплекса "Цито-Эксперт", разработанного и производимого НТУ "Инженерно-технический центр" (г. Ижевск)

Бесплатно

Артерии и вены стенки сетки и книжки крупного рогатого скота в раннем постнатальном онтогенезе

Артерии и вены стенки сетки и книжки крупного рогатого скота в раннем постнатальном онтогенезе

Шпыгова В.М.

Статья научная

В подслизистой основе сетки телят 2-недельного возраста внутристеночные артерии делятся до третьего порядка, отмечена богатая артериальная васкуляризация всех частей желоба сетки. У телят 2-недельного возраста венозное русло сетки представлено одиночными мелкими венами, асимметричными и мало ветвистыми по форме. Из всех частей сетки у телят 2-недельного возраста венозные сосуды имеют максимальную удельную плотность в желобе сетки. Васкуляризация книжки находится в тесной зависимости с особенностью строения ее слизистой оболочки, благодаря наличию больших, средних, малых и самых малых листочков. Артерии и вены книжки подразделяются на длинные, средние и короткие. В отличие от артерий вены встречаются парными.

Бесплатно

Морфометрические показатели миоцитов медии правой рубцовой вены желудка зебувидного скота в постнатальном онтогенезе

Морфометрические показатели миоцитов медии правой рубцовой вены желудка зебувидного скота в постнатальном онтогенезе

Шпыгова В.М.

Статья научная

Установлено, что наиболее значительные изменения морфометрических параметров миоцитов средней оболочки правой рубцовой вены происходят в первые полгода жизни животного, что связано со скачкообразным ростом рубца, с большей части которого она отводит кровь.

Бесплатно

Изменение мясных качеств у чистопородных и помесных свиней при откорме до тяжелых кондиций

Изменение мясных качеств у чистопородных и помесных свиней при откорме до тяжелых кондиций

Крыштоп Е.А., Федюк Е.И.

Статья обзорная

Приводятся мясные качества свиней при убое с живой массой 100, 120 и 140 кг, включающие убойный выход, толщину шпика, площадь мышечного глазка, массу задней трети полутуши и выход мяса, соотношения мясо-сало в тушах чистопородных животных и помесей различных генотипов, выход мясной продукции от приплода свиноматок при откорме до разных весовых кондиций.

Бесплатно

Еще статьи журнала...

Журнал