Важность улучшения профессиональной лексики

Автор: Якубова Ф.Ю.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 2-2 (81), 2021 года.

Бесплатный доступ

В современных условиях усиления глобализации актуализировалась потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов естественного профиля, владеющих английским и русским языком. Для современного специалиста важно не только общение с зарубежными партнерами, но и способность использовать знания русского и английского языка в профессиональной деятельности. В статье рассказывается о том, как увеличить профессиональный словарный запас.

Профессиональная лексика, изучение языков, русский язык, педагогические навыки

Короткий адрес: https://sciup.org/140258767

IDR: 140258767

Список литературы Важность улучшения профессиональной лексики

  • Лубожева Л.Н. Трудности языковой организации профессионального общения в процессе межкультурной коммуникации [Текст] / Л.Н. Лубожева // Актуальные проблемы межкультурной коммуникации: тез. 24 науч-метод. конф. / Челяб. гос. акад. культуры и искусств. - Челябинск, 2005.
  • Арсланова Г.А. Формирование профессиональных компетенций у студентов при изучении русского языка // Современные проблемы науки и образования. - 2017.
  • Аитов, В.Ф. Проблемно-проектный подход к формированию иноязычной профессиональной компетентности студентов Текст.: дис. док. пед. наук / В.М. Аитов. СПб., 2006.
Статья научная