Выявление и раскрытие преступлений в жилищно-коммунальном хозяйстве (комплексе)

Бесплатный доступ

Цель: Исследование выявления и раскрытия преступлений в сфере ЖКХ. Методология: Использовались метод анализа и формально-юридический метод. Результаты: В статье рассматриваются актуальные проблемы выявления и раскрытия преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В сфере жилищно-коммунального хозяйства совершается множество преступлений. Это связано в первую очередь с тем, что в этой сфере обращается огромное количество денежных средств, практически каждый гражданин государства перечисляет денежные средства в жилищно-коммунальный комплекс. При этом контроль за денежной массой в сфере жилищно-коммунального хозяйства до настоящего времени является слабым. Данное обстоятельство обуславливает наличие криминогенных факторов и превращает исследуемую сферу в привлекательную для предприимчивых преступников. Новизна/оригинальность/ценность: Статья отличается научной новизной и имеет значимую научную ценность.

Еще

Жилищно-коммунальное хозяйство, выявления преступлений, раскрытие преступлений, возбуждение уголовного дела, методика расследования, хищение, уголовное преследование

Короткий адрес: https://sciup.org/140250427

IDR: 140250427

Список литературы Выявление и раскрытие преступлений в жилищно-коммунальном хозяйстве (комплексе)

  • Бертовский Л.В. Выявление преступлений, связанных с нарушением правил экономической деятельности // Академическая мысль. 2018. № 1 (март). С. 12.
  • Мальцев А.В., Жуков А.И. Выявление прокурорами отдельных видов преступлений в сфере ЖКХ // Законность. 2016. № 12. С. 33-36.
  • Потапкин С.Н. К вопросу о квалификации отдельных экономических преступлений в сфере ЖКХ // Вестник Алтайской академии экономики и права. 2020. № 4. Ч. 1. С. 154.
Статья научная