Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в Российской Федерации

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются вопросы воспитания несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов. Отмечается, что несовершеннолетние как социально-демографическая группа проходят воспитание и формирование в системе господствующих общественных отношений. Однако за прогрессивной линией развития прослеживаются сложности и противоречия перестройки личности именно в этих возрастных границах: обостренное реагирование на трудности, неудачи, особенно когда расходится идеал с действительностью.

Воспитание, защита, несовершеннолетние, преступность, "комендантский час", политика

Короткий адрес: https://sciup.org/14988933

IDR: 14988933

Список литературы Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в Российской Федерации

  • Аналитические материалы по вопросу нормативно-правового обеспечения работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в субъектах Российской Федерации. М., 2005.
  • Гончаров В. Б., Черкасов Р. В. Поиск новых организационных и практических мер по профилактике преступности несовершеннолетних на региональном уровне. Омск, 2005.
  • Должиков А. В. Ограничение основных прав законами субъектов Российской Федерации//Конституционное и муниципальное право. 2005. № 2.
  • Психологическое здоровье детей и подростков в контексте психологической службы: сб. ст./под ред. Н. В. Дубровской. М., 1994.
Статья научная