Актуальные проблемы кибербезопасности в социальных сетях

Автор: Губенков Андрей Олегович

Журнал: Автономия личности @avtonomiya-lichnosti

Рубрика: Теория и практика социальной безопасности

Статья в выпуске: 3 (26), 2021 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются актуальные вопросы кибербезопасности тинэйджеров, являющихся активными пользователями социальных сетей. Автором, социальные сети рассматриваются под призмой наиболее уязвимого места, с точки зрения, негативного воздействия на подрастающие поколение, как виртуальной площадки для совершения правонарушений и преступлений. Всесторонний анализ латентных угроз социальных интернет-сетей за прошедшие десять лет, позволили автору не только систематизировать наиболее распространенные приступные схемы, но и дать советы по профилактике и борьбе с ними. Практическая значимость статьи заключается в том, что содержание представленной работы может послужить профилактическим материалом для лиц имеющие опосредованные знания и незначительный практических опыт работы в социальных сетях.

Еще

Кибербезопасность, социальные сети, интернет-мошенничества, интернет-безопасность, интернет-серфинг

Короткий адрес: https://sciup.org/142230274

IDR: 142230274

Список литературы Актуальные проблемы кибербезопасности в социальных сетях

  • Капустин Ф. А. Информационная безопасность и защита информации в современном обществе // Актуальные проблемы авиации и космонавтики. 2016. Т. 2. № 12. С. 56-58.
  • Сухов М. И., Гнедина О. А. Методы защиты информации в социальных сетях // Молодой исследователь Дона. 2017. № 2 (5). С. 32-35.
Статья научная