Алгоритм разработки эффективной стратегии выхода компании на зарубежные рынки

Автор: Краюшкина Е.А., Кусков А.Н.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 4-1 (86), 2022 года.

Бесплатный доступ

В современных условиях компаниям необходимо развивать свои связи не только на национальном рынке, но и вести бизнес на зарубежных рынках, привлекая все больше клиентов и расширяя собственные возможности. Современные международные рынки способны обеспечить устойчивый рост продаж для огромного числа продукции, товаров, услуг. Однако, проблема содержится в том, на сколько успешно компания сможет раскрыть свой потенциал роста, сколько времени и финансовых средств потребуется для достижения данной цели, на сколько успешно удастся выйти и закрепить свои позиции на зарубежных рынках. Все это подтверждает актуальность исследования такого направления, как разработка эффективной стратегии выхода компании на международные рынки. В статье описаны основные этапы разработки эффективной стратегии выхода компании на международные рынки, особенности, на которые стоит обратить внимание при подготовке той или иной стратегии выхода и др.

Еще

Стратегии выхода на зарубежные рынки, основные направления анализа международных возможностей для национальных компаний, причины выхода на зарубежные рынки, внешняя экспансия

Короткий адрес: https://sciup.org/170192292

IDR: 170192292

Список литературы Алгоритм разработки эффективной стратегии выхода компании на зарубежные рынки

  • Геращенко И.Г. Факторы, влияющие на выбор стратегии выхода на международный рынок консалтинговых компаний // Экономика и мировая политика. - 2017. - №7. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.hse.ru/edu/vkr/206745039.
  • Тихова У. Стратегии выхода на рынок. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://maed.ru/strategii-vyhoda-na-rynok.
  • Россохина В. Величайшие провалы в истории маркетинга // Федер. агентство по печати и массовым коммуникациям. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.likeni.ru/analytics/velichayshie-provaly-v-istorii-marketinga.
  • Митягина П.Е. Исследование рынков как основа стратегии выхода российских предприятий на внешние рынки // Аллея науки: Научно-практический электронный журнал. - 2017. - №16. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://alleyscience.ru/domains_data/files/4December17.
  • EDN: YNDZUI
  • Комплекс маркетинга 4Р, что мы о нем знаем // Дневник маркетолога. справ.-информ. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://blogmarketologa.ru/for-marketolog/marketing/kompleks-marketinga-4rchto-my-o-nem-znaem.
Статья научная