Альтернативные процедуры нелокального улучшения в нелинейных по состоянию задачах оптимального управления с терминальными ограничениями

Бесплатный доступ

В данной статье предлагаются процедуры нелокального улучшения допустимых управлений для нелинейных по состоянию задач оптимального управления с терминальными ограничениями.

Нелинейная задача оптимального управления, нелокальное улучшение, терминальные ограничения

Короткий адрес: https://sciup.org/14835131

IDR: 14835131

Список литературы Альтернативные процедуры нелокального улучшения в нелинейных по состоянию задачах оптимального управления с терминальными ограничениями

  • Срочко В.А. Итерационные методы решения задач оптимального управления. -М.: Физматлит, 2000. -160 с.
  • Булдаев A.C. Методы возмущений в задачах улучшения и оптимизации управляемых систем. -Улан-Удэ: Изд-во Бурят, гос. ун-та, 2008. -260 с.
  • Булдаев A.C., Моржин О.В. Улучшение управлений в нелинейных системах на основе краевых задач//Известия Иркутского государственного университета. -Сер. Математика. -2009. -Т. 2, № 1. -С. 94-106.
  • Трунин Д.О., Булдаев A.C. Об одном подходе к оптимизации нелинейных управляемых систем с терминальными ограничениями//Вестник Бурятского государственного университета. Математика, информатика. -2013,-№ 1.-С. 15-20.
Статья научная