Анализ организационной составляющей деятельности заведующего реанимационным отделения многопрофильного стационара

Автор: Габриелян Артур Рудольфович, Соловьв Виталий Викторович, Симонов Сергей Николаевич

Журнал: Вестник Российского научного центра рентгенорадиологии Минздрава России @vestnik-rncrr

Рубрика: Организация здравоохранения

Статья в выпуске: 1 т.17, 2017 года.

Бесплатный доступ

Начавшее в последние годы реформирование анестезиолого-реанимационной службы привело к тому, что резко возросла нагрузка на заведующего реанимационным отделением в многопрофильном стационаре. В статье освещена организационная составляющая деятельности заведующих реанимационными отделениями многопрофильных стационаров и определены возможные пути её совершенствования

Заведующий отделением, анестезиолог-реаниматолог, деятельность, организация

Короткий адрес: https://sciup.org/14955533

IDR: 14955533

Список литературы Анализ организационной составляющей деятельности заведующего реанимационным отделения многопрофильного стационара

  • Аполихин О.И., Сивков А.В., Чернышев И.В., и др. Организация работы по улучшению клинических и экономических результатов медицинской помощи при раке предстательной железы. Исследования и практика в медицине. 2015. Т. 2. № 1. С. 77-82.
  • Гриднев О.В. Обзор основных этапов организации амбулаторно-поликлинической помощи в России. Исследования и практика в медицине. 2014. Т. 1. № 1. С. 84-88.
  • Зикиряходжаев А.Д., Ермощенкова М.В., Сирота Н.А., Фетисов Б.А. Психологические аспекты больных раком молочной железы в зависимости от наличия видимого послеоперационного дефекта. Исследования и практика в медицине. 2015. Т.2. № 2. С.85-91.
  • Каприн A.Д., Костин А.А., Пономаренко Б.Т., Гриднев О.В., Самсонов Ю.В. Психологические аспекты личности врача в процессе его профессионализации. Исследования и практика в медицине. 2015. Т. 2. № 2. С.81-84.
  • Кызласов П.С. Методика расчёта трудозатрат медперсонала в условиях рыночных отношений. Исследования и практика в медицине. 2015. Т. 2. № 1. С.69-71.
  • Панченко И.В., Перепечина И.О. Система подготовки врачей в аспекте формирования их профессиональной компетенции в области судебной медицины для решения задач в уголовном судопроизводстве. Исследования и практика в медицине. 2015. Т. 2. № 1. С.65-68.
  • Перепечина И.О., Перепечин Д.В., Смирнова Д.В. Споры и конфликтные ситуации в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи и юридическая практика их разрешения. Исследования и практика в медицине. 2015.Т. 2. № 1. С. 72-75.
Еще
Статья научная