Государственная политика в области противодействия потреблению и распространению потребления табака и иной никотинсодержащей продукции: реализация в Свердловской области

Автор: Гильманова Ю.И.

Журнал: Форум молодых ученых @forum-nauka

Статья в выпуске: 4 (56), 2021 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматривается реализация государственной политики в области противодействия потреблению и распространению потребления табака и иной никотинсодержащей продукции в России. Приводятся статистические показатели о распространенности употребления табака среди населения страны и отдельного региона. Автором были проанализированы основные меры по ограничению потребления табака и никотинсодержащей продукции, реализуемые на уровне субъекта. Так же автором предложены рекомендации по усовершенствованию механизма реализации профилактических мероприятий по употреблению никотинсодеожащей продукции.

Государственная политика, противодействие потреблению табака, табакокурение, профилактика табакокурения, никотинсодержащая продукция

Короткий адрес: https://sciup.org/140288570

IDR: 140288570

Список литературы Государственная политика в области противодействия потреблению и распространению потребления табака и иной никотинсодержащей продукции: реализация в Свердловской области

  • Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотинсодержащей продукции в Российской Федерации на период до 2035 года и дальнейшую перспективу. Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2019 г. N 2732-р. [Электронный ресурс] URL: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72943536/#1000 (дата обращения 17.03.2021).
  • Age-standardized estimates of current tobacco use, tobacco smoking and cigarette smoking. [Электронный ресурс] URL: https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/tobacco (дата обращения: 29.03.2021).
  • Всемирный день без табака. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.[Электронный ресурс] URL: http://www.66.rospotrebnadzor.ru/ (дата обращения:29.03.2021).
  • Екатеринбург отмечен на федеральном уровне в деле борьбы с зависимостями. Официальный портал Екатеринбурга.[Электронный ресурс] URL: https://екатеринбург.рф/news/(дата обращения:30.03.2021).
  • Здоровый образ жизни: мониторинг. Россияне стараются вести здоровый образ жизни, но и о вредных привычках не забывают. [Электронный ресурс] URL:https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/zdorovyj-obraz-zhizni-monitoring (дата обращения: 11.04.2021).
Еще
Статья научная