Малые инновационные предприятия как субъект международного сотрудничества в научно-технической сфере

Автор: Нестеренко Юлия Николаевна

Журнал: Экономический журнал @economicarggu

Рубрика: Наука и практика

Статья в выпуске: 3 (31), 2013 года.

Бесплатный доступ

Малые инновационные предприятия (МИП), будучи наиболее массовым и динамичным субъектом международного сотрудничества в научно-технической сфере, несмотря на многочисленные программы поддержки, не формируют в стране инновационную экономику и условия полноценного участия России в глобальном научном пространстве. Автор рассматривает опыт международных программ поддержки МИП и возможность его использования для решения внутриэкономических и инфраструктурных проблем, что обеспечит активный выход российских МИП на зарубежные рынки.

Малые инновационные предприятия, кооперация и интеграция мип, риски выхода мип на внешний рынок, господдержка мип, фонд содействия развитию мп в научно-технической сфере, транснациональный конкурс м-era.net, the transnational competition м-era.net

Еще

Короткий адрес: https://sciup.org/14915154

IDR: 14915154

Список литературы Малые инновационные предприятия как субъект международного сотрудничества в научно-технической сфере

  • Parvan S-V. Statistics in focus//Statistisches Bundesamt. URL: http://www.eds-destatis.de/en/downloads/sif/sf_07_072.pdf.
  • Малое предпринимательство в России. 2012. Стат. сб. Росстат. М., 2013. С. 105.
  • Гуремина Н.В. Проблемы и перспективы создания малых инновационных предприятий в российских вузах и научных организациях//VI Международный форум «От науки к бизнесу. Коммерциализация наукоемких технологий: Опыт регионов, роль вузов». СПб.: Соло, 2012.
Статья научная