Оптимальное размещение возобновляемых источников энергии России и стыковка углеродно-нейтральных целей между КНР и РФ

Автор: Чен Хунцзе

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 3-1 (94), 2022 года.

Бесплатный доступ

Возобновляемая энергетика стали конкурентами традиционных способов производства энергии на основе ископаемого топлива. Россия в последние годы постоянно внедряла политику и меры, направленные на развитие новой энергетической отрасли. С точки зрения современного состояния развития, структура развития возобновляемых источников энергии в России явно несбалансирована, стратегия использования возобновляемых источников энергии чрезмерно зависит от гидроэнергетик и водорода, другие возобновляемые источники энергии развиваются с отставанием. В настоящее время сотрудничество между Китаем и Россией в области возобновляемых источников энергии сосредоточено в области гидроэнергетики сотрудничество между двумя странами в основном сталкивается с такими проблемами, как различия в технических стандартах, требования к отечественному производству оборудования, государственная субсидиарная политика и т.д. Энергетическое сотрудничество между ДВ России и северо-восточным регионом Китая может стать прорывом в будущем российско-китайского сотрудничества в области возобновляемых источников энергии.

Еще

Углеродный нейтральность, энергетическое сотрудничество, китай, Россия

Короткий адрес: https://sciup.org/140291355

IDR: 140291355

Список литературы Оптимальное размещение возобновляемых источников энергии России и стыковка углеродно-нейтральных целей между КНР и РФ

  • Инвесторы рынка ВИЭ оценивают риски. https://www.eprussia.ru/news/base/2022/6497004.htm.
  • Александра Шнипова Альтернативная, энергетика: перспективы развития рынка ВИЭ в России. https://delprof.ru/press-center/open-analytics/alternativnaya-energetika-perspektivy-razvitiya-rynka-vie-v-rossii.
  • Гидроэнергетика: нарастить долю в общем энергобалансе - Энергетика и промышленность России - № 19 (423) октябрь 2021 года. https://www.eprussia.ru/epr/423/3940417.htm.
  • Гидроэнергетический комплекс России: Новые возможности и перспективы развития - Энергетическая политика https://energypolicy.ru/d-a-solovev-gidroenergeticheskij-kom/bez-rubriki/2020/11/10.
  • Инвесторы рынка ВИЭ оценивают риски. https://www.eprussia.ru/news/base/2022/6497004.htm.
  • ВИЭ сохранят тренд динамичного развития - Рынок и аналитика - Энергетика и промышленность России. https://www.eprussia.ru/market-and-analytics/6479986.htm.
  • Китай станет лидером по углеродной нейтральности. https://prc.today/kitaj-stanet-liderom-po-uglerodnoj-nejtralnosti.
  • Мир рискует столкнуться с острым дефицитом нефти и газа. https://kam.business-gazeta.ru/article/511873.
Статья научная