Организация проектной деятельности в учреждении начального профессионального образования по созданию «Виртуального музея культуры и быта казачества на Южном Урале»

Бесплатный доступ

В статье освещаются вопросы, связанные с историей формирования музейной педагогики, даются базовые формы организации музейной работы, определяются цели и задачи, связанные с созданием виртуального музея. Предствлены технологии разработки телекоммуникационных проектов по созданию коллекции экспонатов виртуального музея, планы описания проекта и доминирующие методы, а также разработана конкретная тематика, используемая для создания презентаций и видеороликов при формировании музейной экспозиции в виртуальном пространстве.

Интерактивное искусство, музейная педагогика, комплексность, проектная деятельность, казачество

Короткий адрес: https://sciup.org/14213333

IDR: 14213333

Список литературы Организация проектной деятельности в учреждении начального профессионального образования по созданию «Виртуального музея культуры и быта казачества на Южном Урале»

  • Архангельская Т.И. Использование музейной педагогики в воспитании у студентов уважения к учебному заведению /Т.И. Архангельская. -М.: СПО, 2006.
  • Колоскова Т.В. Музейные уроки в образовательном и воспитательном процессе /Т.В. Колоскова. -М., 2006.
  • Методическое пособие по организации работы музейного комплекса государственного образовательного учреждения по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию учащихся /под ред. Р.С. Акаурина. -М., Армпресс, 2006.
  • Меджидова Ч.М. Школьный музей как фактор формирования гражданской позиции старшеклассников /Ч.М. Колоскова. -Ставрополь, СКИПКРО, 2007.
  • Музейная педагогика /М.Ф. Соловьева. -Киров: Изд-во Вятского ГГУ, 2005.
  • Нагорский Н.В. Музейная Педагогика и музейно-педагогическое пространство /Н.В. Нагорский//Педагогика. -2005. -№ 5.
Статья научная