Приоритетные направления развития туризма в Узбекистане

Автор: Аллаяров И.Х., Баракатуллахонова Ш.Б.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 3-1 (94), 2022 года.

Бесплатный доступ

Развитие туризма является важным спектром отрасли, которая тесно связана с развитием страны в целом. На сегодня организацией обслуживания в сфере туризма и создание концепции по туризму является одним и приоритетных направлений развития экономики. В данной статье речь идет о развитии и эффективной организации сферы туризма в республике Узбекистане и ее приоритетных направлениях.

Туризм, культурное наследие, туристическая отрасль, концепция, туристическая привлекательность, медицинский туризм, паломнический туризм, электронная виза, хостел, безопасный туризм

Короткий адрес: https://sciup.org/140291305

IDR: 140291305

Список литературы Приоритетные направления развития туризма в Узбекистане

  • Постановление Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по ускоренному развитию туризма в Республике Узбекистан" от 5 января 2019 года № УП-5611.
  • Абдувохидов А., Умирова, Абриев З. Прогнозирование развития туризма. Учебное пособие. - Т.: ТДИУ, 2019. - С.175.
  • Морозова Н., Морозов M., Информатционное обеспечение туризма. Учебник. Москва, KноРус, 2016.- С.7.
  • Х. Мажидов Развитие туризма в Узбекистане: обзор туротрасли за 2016-2020 гг.https://review.uz/post/razvitie-turizma-v-uzbekistane-obzor-turotrasli-za-2016-2020-gg.
  • Б. Навруз-Зода Новаторские меры повышения туристической привлекательности Узбекистана. Современное состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма: Сборник статей / Под науч. ред. д.э.н. М.Ю. Шерешевой. - М.: МГУ, Экономический факультет, 2019.
  • www.uzbektourizm.uz.
Статья научная