Автономная некоммерческая организация "Научно-исторический центр "Мировая история"

Город:
Воронеж
Об издательстве:

Автономная некоммерческая организация "Научно-исторический центр "Мировая история" зарегистрирована 16 февраля 2021 года в Управлении Министерства юстиции России по Воронежской области и ставит в качестве своей основной цели следующие задачи:


1. Публикация и распространение текстовых научных и исторических материалов. Приоритет отдается организации конференций, научно-практических семинаров в области истории.


2. Осуществление редакционно-издательской деятельности, подготовка к изданию и публикация учебных материалов в области истории.


3. Сотрудничество с научными и образовательными учреждениями федеральных и региональных органов исполнительной власти, федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и других учреждений и организаций.


4. Проведение исследовательской деятельности, в том числе изучение конъюнктуры рынка и общественного мнения.


5. Публикация научных и исторических материалов на договорной основе для граждан и юридических лиц.


Дополнительным видом деятельности организации является оказание услуг по осуществлению обучения в рамках уставных целей организации по программам профессионального обучения, дополнительным образовательным программам. Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и другим действующим законодательством Российской Федерации, а также действующим Уставом.

Издаваемые журналы: 1

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research

Научный сетевой журнал "Бюллетень социально-экономических и гуманитарных исследований" публикует статьи о взаимоотношениях различных государственных структур и общества. Редакционная коллегия определяет порядок публикации статей. Журнал издается с 5 февраля 2018 года. Журнал издаётся при поддержке Автономной некоммерческой организации "Научно-исторический центр "Мировая история" Основным направлением деятельности журнала является публикация инновационных статей, открывающих новые перспективы и горизонты в освещении социально-гуманитарных проблем истории и современности. По сравнению с другими подобными изданиями, журнал публикует статьи в новых научных областях: "Институциональная история“, в том числе, ”История института Православной Церкви“, ”Институциональная экономика“, в том числе, ”Экономика института рынка труда" и другие новейшие направления научных исследований. Журнал специализируется на продвижении междисциплинарного сотрудничества и публикует статьи в которых используются методологические концепции из таких областей, как: "историческая антропология", "археология", "история искусства", "история науки и техники", "колониальные и постколониальные исследования", "гендерные исследования", "праксиология", в том числе "общая теория межчеловеческих взаимодействий", "физкультурно-оздоровительная деятельность в системе воспитания молодёжи" и "всемирная история". Миссией журнала является выявление и пропагандирование инновационных подходов к решению важнейших проблем истории и современности, знакомство мирового научного сообщества и широкой общественности с новейшими достижениями исторической, философской и социально-гуманитарной мысли. Цель журнала - формирование нового, отвечающего требованиям современной науки, взгляда на российскую и мировую историю, логику развития и особенности функционирования общества и человека, углубление и уточнение понимания всей предметной области социально-гуманитарного знания.

Издательство