Издательство "Эскуэла"

Город:
Челябинск
Об издательстве:

Издательство "Эскуэла" осуществляет выпуск научных изданий, среди которых научные журналы (РИНЦ, ВАК), монографии, а также сборники материалов научных конференций и учебные пособия.

Издаваемые журналы: 2

Виктимология

Виктимология

Цель журнала - создание единой научной площадки для опубликования результатов исследований в области виктимологии, развитие междисциплинарного подхода учения о жертве, а также обсуждение вопросов и проблем обеспечения защиты жертв преступлений, реализации уголовного правосудия и соблюдения прав потерпевших от преступлений в России. Миссия журнала - содействие распространению новых знаний в сфере отечественной виктимологии. Журнал "Виктимология" включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечень ВАК). Научные специальности: 5.1.4 и 5.3.9 Издается с 2014 года. Периодичность: 4 раза в год. Индексируется: РИНЦ, ERICH PLUS E-mail: victimologiy@mail.ru

Правопорядок: история, теория, практика

Правопорядок: история, теория, практика

Журнал «ПРАВОПОРЯДОК: история, теория, практика» включен в Перечень рецензируемых  научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечень ВАК). Научная специальность 5.1.4. Основной целью Журнала «ПРАВОПОРЯДОК: история, теория, практика» является содействие повышению качества подготовки специалистов в области правоохранительной деятельности, реализации государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров, а также качества правоприменительной деятельности. В Журнале «ПРАВОПОРЯДОК: история, теория, практика» отражаются результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, экспериментальных разработок аспирантов и докторантов, а также практический опыт сотрудников правоохранительных органов. Издается с 2013 года. Периодичность: 4 раза в год.

Издательство