Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур им. В.С. Пустовойта

Город:
Краснодар
Об издательстве:

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В. С. Пустовойта" - головное учреждение в Российской Федерации по селекции, семеноводству и технологиям возделывания масличных культур. Подсолнечник, гибриды подсолнечника, лён, соя, рапс озимый и яровой рапс, клещевина, горчица, сурепица, кориандр, шалфей, мята - масличные культуры, сортовые семена которых, предлагает Вам ФГБНУ ВНИИМК.


Созданные во ВНИИМК сорта и гибриды масличных культур включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию в производстве. Все сорта и гибриды масличных культур апробированы в производстве и гарантированно обеспечивают высокий урожай. Семена масличных культур, предлагаемые институтом, соответствуют требованиям ГОСТа по сортовым и посевным качествам.


Специалисты института готовы дать консультации по технологиям возделывания масличных культур и средствам механизации, которые позволят в полной мере реализовать потенциал наших сортов и гибридов.

Издаваемые журналы: 1

Масличные культуры. Научно-технический бюллетень Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур

Масличные культуры. Научно-технический бюллетень Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур

Журнал издается с 1956 года. На его страницах публикуются статьи известных ученых, ведущих специалистов, научных сотрудников, аспирантов не только ВНИИ масличных культур и его опытных станций, но и других НИИ России, дальнего и ближнего зарубежья по вопросам селекции, генетики, семеноводства, семеноведения, физиологии, биохимии, агрохимии, иммунитета, защиты растений, технологии возделывания масличных и эфиромасличных культур, механизации и экономики их производства. Спектр этих культур широк: это подсолнечник, соя, лен масличный, рапс яровой и озимый, сурепица яровая и озимая, горчица сизая и белая, рыжик, клещевина, а также – мята перечная, лаванда, кориандр, роза. Обширная тематика делает журнал полезным для руководителей хозяйств и агрономов-практиков, занимающихся возделыванием в своих хозяйствах хотя бы одной масличной культурой и заинтересованных в получении высоких урожаев. Согласно решению Президиума Высшей Аттестационной Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 февраля 2010 года №6/6 журнал "Масличные культуры. Научно-технический бюллетень Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур" включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-60238 от 17 декабря 2014 года

Издательство