Роль налогов в предпринимательской деятельности в период пандемии

Автор: Колесникова А.А., Кузьмина Е.В.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 12-1 (82), 2021 года.

Бесплатный доступ

Рассматривается влияние и последствия пандемии коронавируса на малый и средний бизнес, с которыми столкнулись предприниматели. Рассмотрены ограничительные меры, которые повлекли за собой сокращение числа предпринимателей, позитивные и негативные последствия влияния на малый бизнес, а также положение таких компаний на рынке. По мнению автора государству необходимо увеличить меры господдержки малого бизнеса в виде снижения налогов. Налоговая политика касающееся малого бизнеса должна быть максимально лояльной, не ограничивающей, а максимально поддерживающей предпринимателей в непростое для всех время.

Экономика, налоги, пандемия коронавируса, предпринимательская деятельность, ограничительные меры

Короткий адрес: https://sciup.org/170191922

IDR: 170191922

Список литературы Роль налогов в предпринимательской деятельности в период пандемии

  • Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 №117-ФЗ (ред. от 15.02.2016) // Справочно-правовая система "Консультант Плюс".
  • Поддержка бизнеса в период распространения коронавируса. Официальный сайт Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://duma.gov.ru/news/48315.
  • Пандемия и бизнес. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://dvaslova.com/blog/branding-design/vremya-novykh-vozmozhnostey993.
  • Как коронавирус меняет работу малого и среднего бизнеса. Официальный сайт Счетной палаты Российской Федерации. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://ach.gov.ru/news/kak-koronavirus-menyaet-rabotu-malogo-i-srednego-biznesa-zakrytie-magazinov-podderzhka-gosudarstva-i.
  • Как малый бизнес перенес нашествие коронавируса. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://rg.ru/2021/10/19/kak-perenes-malyj-biznes-nashestvie-koronavirusa.html.
Статья научная