Система краткосрочного управленческого учета торговой организации

Автор: Шалимов Д.А., Бондарева Е.М.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Современные технологии управления организацией

Статья в выпуске: 3-3 (16), 2015 года.

Бесплатный доступ

В современной российской экономике любая торговая компания испытывает на себе сильную волатильность со стороны внешних рынков. Всего в рамках одного года, а иногда и квартала или месяца одни рынки могут полностью закрыться, другие наоборот стать перспективными. В связи с этим, любой организации в данных условиях приходится быть гибкой по отношению как к внешней среде, так и внутренним процессам. В таких динамичных условиях, если организация зачастую не в состоянии предсказать трансформацию внешних рынков, поведения покупателей и прочее, то эффективность управления внутренними процессами приобретает особое значение. В рамках данного управления краткосрочное планирование способно когнитивные процессы организации преобразовать в ключевые показатели эффективности и управлять ими.

Еще

Управленческий учет, краткосрочное планирование, показатели эффективности управления

Короткий адрес: https://sciup.org/140114171

IDR: 140114171

Список литературы Система краткосрочного управленческого учета торговой организации

  • Авруцкая С.Г., Иванов П.В. ПОСТАНОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НА РОССИЙСКИХ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ: ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АСПЕКТ Управленческий учет. 2011. № 5. С. 3-9.
  • Друри К. Управленческий учет для бизнес-решений: Учебник/Пер. с англ. -М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012 -655 с.
  • Житлухина О.Г., Садовой Н.Г. О месте управленческого учета в системе управления организацией//Управленческий учет, 2011,№1. -С. 14-20.
  • Курсеев Д.В. Концептуальные подходы к управленческому учету//Экономический вестник Ростовского государственного университета, 2008, Том 6№2 часть 3. -С. 105-109.
  • Хорнгрен Ч, Фостер Дж., Датар Ш. Управленческий учет, 10-е изд./Пер. с англ. -Спб.: Питер, 2005. -1008 с.
Статья научная