Сравнительный анализ особенности просрочки по кредитам малых и средних предприятий в период разгара кризиса и выхода из него

Автор: Савостьянов Д.А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 6 (40), 2018 года.

Бесплатный доступ

В данной работе отражено влияние кризиса в РФ, а именно стагнации в экономике, ослабления курса рубля и внешнеполитической нестабильности на платежеспособность малых и средних предприятий. Определены основные причины нарастающих темпов роста просроченной задолженности МСБ перед банками, входящими и не входящими в топ-30. Проведен сравнительный анализ состояний кредитного рынка в период кризиса и выхода из него касательно размеров процентных ставок и объемов просрочки по кредитам, выдаваемым малым и средним предприятиям. В конце работы были предложены меры по поддержанию МСБ и положительному влиянию на рынок в целом.

Просрочка, задолженность, малые и средние предприятия, стагнация, кредитование, банк

Короткий адрес: https://sciup.org/170180988

IDR: 170180988

Список литературы Сравнительный анализ особенности просрочки по кредитам малых и средних предприятий в период разгара кризиса и выхода из него

  • Официальный сайт АО «МСП Банк» [Электронный ресурс]. URL: http://www.mspbank.ru/ (дата обращения: 23.06.2018)
  • Официальный сайт «Газета Коммерсантъ» [Электронный ресурс] // Ставки по кредитам для малого бизнеса вернулись на докризисный уровень. URL: https://finance.rambler.ru/news/2017-07-24/stavki-po-kreditam-dlya-malogo-biznesa/ (дата обращения: 23.06.2018)
  • Официальный сайт АКГ «Деловой профиль» [Электронный ресурс] // Снижение ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса. URL: http://www.delprof.ru/press-center/articles/4220/ (дата обращения: 23.06.2018)
Статья научная