Таможенные процедуры переработки и их влияние на экономику РФ в условиях финансово-экономического кризиса

Автор: Прусова В.И., Рузаев А.В., Малахевич В.С.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 4-2 (86), 2022 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрены таможенные процедуры и их влияние на экономику РФ в условиях экономической неопределенности. Конкретнее, речь идет о процедурах: переработки на таможенной территории, вне таможенной территории и для внутреннего потребления. По мнению авторов все три процедуры имеют определенное влияние на экономику РФ, играя в ней ключевую роль. В заключение статьи приведены выводы по каждой процедуре таможенной обработки.

Таможенные процедуры переработки, экспорт, импорт, таможенная территория

Короткий адрес: https://sciup.org/170192363

IDR: 170192363

Список литературы Таможенные процедуры переработки и их влияние на экономику РФ в условиях финансово-экономического кризиса

  • Таможенная процедура переработки на таможенной территории. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/b154561a104c66451f3f0d70e15d68d67749dfa7.
  • Таможенная процедура переработки вне таможенной территории. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/tamozhennaya-protsedura-pererabotki-vne-tamozhennoy-territorii.
  • Бухгалтерский учёт и аудит в таможенном деле / Прусова В.И., Иванникова Е.А., Ерохина С.С. // В сборнике: Современные информационные технологии в образовании, науке и промышленности. Сборник трудов: XIХ Международная конференция, XVII Международный конкурс научных и научно-методических работ, VII Международный конкурс. - Москва, 2021. - С. 72-74.
  • EDN: BFRMSO
  • Переработка для внутреннего потребления. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://onlogsystem.com/tamozhennye-uslugi/tamozhennoe-oformlenie-gruzov/protsedury/pererabotka-dlya-vnutrennego-potrebleniya.
  • Анализ взаимодействия таможенных процедур и их влияние на экономическое развитие внутри государства. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://vuzlit.com/1173040/analiz_vzaimodeystviya_tamozhennyh_protsedur_vliyanie_ekonomicheskoe_razvitie_vnutri_gosudarstva.
Еще
Статья научная