Влияние торговли энергоресурсами на экономику России и Китая

Автор: Дмитриевская В.А., Слюсаренко В.К.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 4-2 (26), 2017 года.

Бесплатный доступ

В настоящее время Китай остро нуждается в энергетических ресурсах, от этого зависят многие производственные процессы в стране. Из-за отсутствия возможности обеспечить ими себя, осуществляет их покупку на международном рынке и в Российской Федерации, в частности. Это позволяет России не только улучшить взаимоотношения между странами, но и положительно сказывается на экономике. Данная работа посвящена исследованию влияния торговли энергетическими ресурсами между странами на их экономику.

Электроэнергия, экономика, Россия, китай, сотрудничество

Короткий адрес: https://sciup.org/170180457

IDR: 170180457

Список литературы Влияние торговли энергоресурсами на экономику России и Китая

  • Кривцов В.С., Олейников А.М., Яковлев А.И. Неисчерпаемая энергия. Книга 1. Издательство: Национальный аэрокосмический ун-т, Харьков. 2003. С. 450-503.
  • Владимир Сидорович. Мировая энергетическая революция. Как возобновляемые источники энергии изменят наш мир. - М.: «Альпина Паблишер», 2015. С. 224-230.
  • Меркер Э.Э. Энергосбережение в промышленности и эксергетический анализ технологических процессов. Учебное пособие. Издательство: ТНТ. 2014. 316 с.
  • Зеленая революция: Экономический рост без ущерба для экологии / Ральф Фюкс. Перевод с немецкого. - Москва, Альпина нон-фикшн, 2016. 330 с.
Статья научная