Взаимодействие адвоката и нотариуса в рамках правозащитной деятельности: основные выводы исследования

Автор: Арзуманян Диана Альбертовна

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Актуальные проблемы адвокатской практики

Статья в выпуске: 4 (53), 2021 года.

Бесплатный доступ

Цель: Решение правоприменительных проблем по осуществлению адвокатом и нотариусом правозащитной деятельности. Методология: Использовались сравнительно-правовой и формально-юридический методы. Результаты: В работе выявлены основные точки взаимодействия адвоката и нотариуса в рамках осуществления правозащитной деятельности. Новизна/оригинальность/ценность: Статья обладает высокой научной ценностью, поскольку в ней впервые в российском правоведении обоснована и выявлена связь нотариуса и адвоката в рамках осуществления правозащитной деятельности.

Адвокатура, нотариат, адвокатская деятельности, нотариальная деятельность, правозащитная деятельность

Короткий адрес: https://sciup.org/140261851

IDR: 140261851   |   DOI: 10.52068/2304-9839_2021_53_4_75

Список литературы Взаимодействие адвоката и нотариуса в рамках правозащитной деятельности: основные выводы исследования

  • Арзуманян Д.А. Взаимодействие адвоката и нотариуса в рамках осуществления правозащитной деятельности в отношении лиц, находящихся под стражей, а также лиц, отбывающих наказание в следственном изоляторе // Евразийская адвокатура. 2020. № 6 (49).
  • Грудцына Л.Ю. Адвокатура, нотариат и другие институты гражданского общества в России: монография. М.: Деловой двор, 2008.
  • Зайцева Т.И. Нотариальная практика: ответы на вопросы. Вып. 2. М.: Волтерс Клувер, 2018.
  • Рагулин А.В. Профессиональные права адвоката-защитника в Российской Федерации и зарубежных государствах: монография. М., 2012.
  • Ралько В.В. Теория правовой деятельности нотариата и организации межнотариальных систем: монография. М.: Юрист, 2010.
  • Рагулин А.В. Кодекс профессиональной этики адвоката как средство борьбы с критикой в адвокатуре // Евразийская адвокатура. 2020. № 6 (49).
  • Рагулин А.В., Оленев А.Б., Арзуманян Д.А. Законопроект "О внесении изменений в уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (в части уточнения порядка предоставления осужденным свиданий с адвокатами и нотариусами)" // Евразийская адвокатура. 2021. № 2 (51).
Статья научная