Зарубежный опыт рекрутмента

Автор: Азимов Т.А., Безнощук Л.Ю.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 5-1 (39), 2018 года.

Бесплатный доступ

Для любой организации является важным качественно подобранный персонал, полностью соответствующий требуемым критериям. Наиболее эффективная деятельность компании в полной мере осуществляется за счет качественного подбора персонала. Цель качественного подбора кандидата на назначенную должность будет достигнута в том случае, когда профессионализм и качества личности являются достаточными для удовлетворения ряда критериев, относящихся непосредственно к данной должности. В статье рассматривается опыт зарубежных стран в вопросе качественного подбора персонала для эффективной работы организации.

Рекрутмент, отбор кадров, подбор персонала, зарубежный опыт, критерии

Короткий адрес: https://sciup.org/170180934

IDR: 170180934

Список литературы Зарубежный опыт рекрутмента

  • Лукьянова И.Н., Гафуров Н.Ш. Анализ возможности адаптации зарубежного опыта рекрутмента персонала к российским условия // В сборнике: Наука ЮУрГУ Материалы 68-й научной конференции. Министерство образования и науки Российской Федерации; Южно-Уральский государственный университет. 2016. С. 336-340.
  • Мордик И.О. К вопросу о возможности применения зарубежного опыта консалтинга и рекрутмента в российской практике // В сборнике: European Scientific Conference сборник статей Международной научно-практической конференции. Под общ. ред. Г.Ю. Гуляева. 2017. С. 171-176.
  • Долженкова Ю.В., Руденко Г.Г., Соколова М.С. Зарубежный опыт рекрутмента и возможности его применения в российской практике // Труд и социальные отношения. 2012. №3. С. 142-151.
  • Фомин В. Рекрутмент - "modus vivendi" // Управление персоналом. 2010. №21. С. 12-14.
  • Цетович О.А. Рекрутмент как часть стратегии управления человеческими ресурсами в организации // диссертация на соискание ученой степени кандидата социологических наук. - Москва, 2007.
Статья научная