Актуальные проблемы восстановления в родительских правах

Автор: Доржиева Светлана Владимировна, Мурзина Елена Александровна

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Актуальные проблемы юридической науки и практики

Статья в выпуске: 4 (29), 2017 года.

Бесплатный доступ

Цель: Выявление и разрешение проблем, связанных с восстановлением родительских прав. Методология: Использовались метод системного анализа и формально-юридический метод. Результаты: Статья посвящена актуальным вопросам восстановления родительских прав в Российской Федерации. Выявлены некоторые трудности, связанные с доказыванием права на восстановление в родительских правах. Внесены предложения по совершенствованию семейного законодательства и ФЗ «О бесплатной юридической помощи». Обосновывается необходимость участия адвоката по данной категории дел на стороне истца. Новизна/оригинальность/ценность: Статья обладает значительной научной ценностью, так как освещает актуальную тему восстановления в родительских правах.

Еще

Дети, ребенок, семья, лишение родительских прав, восстановление родительских прав, семейный кодекс

Короткий адрес: https://sciup.org/140225088

IDR: 140225088

Список литературы Актуальные проблемы восстановления в родительских правах

  • Миньковский Г.М. Научно-практический комментарий к Конституции Российской Федерации/отв. ред. В.В. Лазарев. 2-е изд., доп. и перераб. М.: Спарк, 2001.
  • Рабец А.М. Традиционные и современные правовые формы семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей: монография. М.: Изд-во РГСУ, 2008.
Статья научная