Гендерные особенности и развитие предпринимательства

Автор: Поддубная М.Н., Ичмелян И.Ф.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 1-1 (83), 2022 года.

Бесплатный доступ

В статье анализируются проблема гендерного дисбаланса в бизнес-среде, особенности построения женской карьеры, как в предпринимательском, так и в корпоративном секторе, а также выделены основные барьеры, с которыми сталкивается большинство женщин на пути развития своей карьеры. Проанализированы современные возможности, предоставляемые компаниями и государством для поддержки женской карьеры, а также предложены авторские идеи для активного вовлечения женщин в экономику страны и созданию для них новых бизнес-возможностей.

Женское предпринимательство, роль женщины в бизнесе, гендерное равенство, поддержка бизнеса, бизнес-карьера, возможности для бизнеса

Короткий адрес: https://sciup.org/170192063

IDR: 170192063

Список литературы Гендерные особенности и развитие предпринимательства

  • Макроэкономическая сила гендерного паритета. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://econs.online/articles/ekonomika/makroekonomicheskaya-sila-gendernogo-pariteta.
  • Отчет Mastercard Index of Women Entrepreneurs 2020. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.mastercard.com/news/research-reports/2020/mastercard-index-of-women-entrepreneurs-2020.
  • ФНС России подсчитала, сколько женщин занято в малом бизнесе - URL: https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/10662978.
  • Внутренние барьеры: почти половина женщин не может строить карьеру из-за семьи. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.forbes.ru/forbes-woman/402051-vnutrennie-barery-pochti-polovina-zhenshchin-ne-mozhet-stroit-kareru-iz-za-semi.
  • Лымарева О.А., Елизарова Л.И. Управление трудовой мотивацией в рамках профессионального обучения // Экономика и бизнес: теория и практика. - 2021. - №9-1 (79). - С. 181-184.
  • EDN: QZDBFH
Статья научная