Инновационные формы обучения на уроках английского языка как средство развития креативности обучающихся и повышения результативности обучения

Бесплатный доступ

В данной статье рассматривается применение инновационных технологий в обучении английскому языку. Описаны достоинства и необходимость применения инновационных технологий, влияние на успеваемость, мотивацию обучающихся и изменение результатов обучения, повышение заинтересованности обучающихся, их самостоятельности и способности к самоконтролю.

Проект, самостоятельная работа, деятельность, групповая работа, творческое начало

Короткий адрес: https://sciup.org/14213704

IDR: 14213704

Список литературы Инновационные формы обучения на уроках английского языка как средство развития креативности обучающихся и повышения результативности обучения

  • Пассов, Е.И. Основы коммуникативной методики обучения иноязычному общению /Е.И. Пассов. -М.: Русский язык, 1989. -276 с.
  • Сластенин, В.А. Педагогика: инновационная деятельность /В.А. Сластенин, Л.С. Подымова. -М., 1997.
  • Полат, Е.С. Метод проектов на уроках иностранного языка /Е.С. Полат//Иностранные языки в школе. -2000. -№ 2. -С. 3-10; № 3. -С. 3-9.
  • Копылова, В.В. Методика проектной работы на уроках иностранного языка /В.В. Копылова. -М.: Дрофа, 2004.
  • Борзова, Е.В. Парная и групповая работа на уроках иностранного языка в старших классах /Е.В. Борзова//Язык. Речь. Коммуникация. -2000. -Вып. 4. -С.4-15.
  • Ефимьева, Н.В. Инновационный подход и проектные формы обучения: выступление на методическом семинаре /Н.В. Ефимьева. -Режим доступа: http://nsportal.ru/shkola/obshchepedagogicheskie-tekhnologii/library.
Статья научная