Краткая дискуссия о правовом предотвращении рисков отечественного факторингового бизнеса коммерческих банков

Автор: Го Чжэн

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 6-1 (85), 2021 года.

Бесплатный доступ

В последние годы коммерческие банки активизировали маркетинговые усилия факторингового бизнеса. С созданием профессионального комитета по факторингу Китайской банковской ассоциации коммерческие банки совместно подписали конвенцию о саморегулировании отрасли.Однако факторинговый бизнес как относительно новая разновидность бизнеса коммерческим банкам все еще необходимо изучить, как эффективно предотвращать его риски, что является актуальной темой.В статье обобщены существующие проблемы и меры по предотвращению рисков в целях содействия здоровому развитию факторингового бизнеса коммерческих банков.

Факторинг, дебиторская задолженность, уступка требований

Короткий адрес: https://sciup.org/140259568

IDR: 140259568

Список литературы Краткая дискуссия о правовом предотвращении рисков отечественного факторингового бизнеса коммерческих банков

  • Лю Хаохун.Международный факторинговый бизнес: неизбежный выбор для предприятий и банков, чтобы выиграть.Экономика Юга,2003,(10).
  • Сян Яп.Правовое мышление по развитию международного факторингового бизнеса в Китае.Журнал Китайского университета горного дела и технологии,2004, (9).
  • Цзэн Ян.Предварительное исследование правовых проблем факторинга и факторинговых контрактов.Юридический обзор Нанкинского университета,2003.
  • Ван Бохан.Совершенствование соответствующей правовой системы факторинга правовой системы запроса языка в нашей стране.Журнал Шаньдунского сельскохозяйственного университета,2004,(2).
  • Много странного.Основные характеристики факторингового финансирования и его правовое регулирование.Журнал Чжуннаньского университета экономики и права,2004,(2).
Статья научная