Маркетинговые решения и их роль в маркетинговой деятельности организации

Автор: Волков М.А., Романович В.К.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 3-1 (85), 2022 года.

Бесплатный доступ

В данной статье авторами рассмотрены маркетинговые решения и их роль в маркетинговой деятельности организации. В современных реалиях актуально изучение эффективности принимаемых решений и маркетинговых решений, в частности. Их эффективность определяют уровнем достижения обозначенной цели в ходе осуществления субъектом хозяйствования своей деятельности. Маркетинговые решения имеют непосредственную связь с эффективностью деятельности субъекта бизнеса. От качества решений, адекватности находится в зависимости и уровень снижения неопределенности и риска в ходе принятия решений в предпринимательских структурах. Поэтому в текущей ситуации очень важным является развитие с точки зрения теории и методологии научных подходов к формированию и осуществлению эффективных решений в маркетинге, которые содержат исследование факторов, позволяющих воздействовать на результативность указанных решений и их анализ.

Еще

Маркетинг, решения, анализ, бизнес, стратегия

Короткий адрес: https://sciup.org/170192205

IDR: 170192205

Список литературы Маркетинговые решения и их роль в маркетинговой деятельности организации

  • Басовский Л.Е. Маркетинг: Курс лекций. - М.: ИНФРА-М, 2017. - С. 56.
  • Дорошев В.И. Введение в теорию маркетинга: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2018. - С. 88.
  • Полякова О.В. Метод иерархий в выборе эффективных маркетинговых средств продвижения // Известия тульского государственного университета. - 2019. - №4. - С. 33.
  • Лобанова С.Н. Технология проведения маркетинговых исследований // Торговое дело: коммерция, маркетинг, менеджмент. Теория и практика: монография. Том 3. / под науч. ред. д.э.н., проф. Д.И. Валигурского. - М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К°", 2020. - С. 152.
  • EDN: GFFHJV
  • Борисова А.В., Романович В.К. Повышение эффективности деятельности предприятия за счет использования рыночной атрибутики // Торговое дело: коммерция, маркетинг, менеджмент. Теория и практика: монография. Том 3. / под науч. ред. д.э.н., проф. Д.И. Валигурского. - М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К°", 2020. - С. 131.
Статья научная