О некоторых особенностях упрощенного производства в арбитражном процессе

Автор: Курбанов Дени Абасович, Арутюнян Марина Самвеловна

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Актуальные проблемы адвокатской практики

Статья в выпуске: 4 (35), 2018 года.

Бесплатный доступ

Цель: На основе комплексного сравнительно-правового исследования раскрыть особенности упрощенного производства в арбитражном процессе, определить обоснованность законодательного установления данной процедуры, выявить ее положительнее и отрицательные черты. Методология: Использовались сравнительно-правовой, формально-юридический и системно-структурный методы. Результаты: Выводы и обобщения авторов являются основанием для дальнейшего исследования особенностей упрощенного производства в арбитражном процессе, для совершенствования правового регулирования данного вида судопроизводства. Новизна/оригинальность/ценность: Статья обладает оригинальностью и научной ценностью. Сформулированные предложения могут быть положительно оценены и в свете дальнейшего совершенствования правового регулирования арбитражного судопроизводства.

Еще

Арбитражный процесс, упрощенное производство, упрощенное производство в арбитражном процессе, арбитражный суд

Короткий адрес: https://sciup.org/140237868

IDR: 140237868

Список литературы О некоторых особенностях упрощенного производства в арбитражном процессе

  • Сивак Н.В. Упрощенное производство в арбитражном процессе: монография//Проспект. 2011. Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
  • Сивак Н.В. Упрощенное производство: что день грядущий нам готовит//Арбитражный и гражданский процесс. 2011. № 10. С. 2-7.
  • Официальный сайт Высшего Арбитражного Су-да РФ: статистические данные за 2012-2013 годы . URL: www.arbitr.ru.
  • Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 09.12.2002 № 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации». Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
  • Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 08.10.2012 № 62 «О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства». Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
Статья научная