Оценка инвестиционных процессов на региональном уровне

Автор: Хамурадов М.А., Керимов А.Ж., Давлатбиева Х.С.-А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 4-2 (86), 2022 года.

Бесплатный доступ

Статья посвящена изучению инвестиционных процессов на региональном уровне и их влиянию на экономическое развитие региона. Научная работа раскрывает актуальность и важность привлечения инвестиций в экономику и повышения инвестиционной привлекательности. Оценка инвестиционных процессов в Чеченской Республике дана на основе анализа привлечения инвестиций в основной капитал региона за последние два года. На основе проведенного анализа были сделаны выводы и разработаны предложения, направленные на совершенствование инвестиционной политики региона.

Инвестиционный процесс, инвестиционная политика, инвестиционная привлекательность

Короткий адрес: https://sciup.org/170192331

IDR: 170192331

Список литературы Оценка инвестиционных процессов на региональном уровне

  • Хамурадов М.А., Муциев И.С. Инвестиционный потенциал как результат социального благополучия региона // Экономика и управление: научно-практический журнал. - 2020. - №5 (155). - С. 148-151.
  • Официальный сайт Территориального органа государственной статистики по Чеченской Республике. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://chechenstat.gks.ru.
  • Официальный веб-сайт Министерства экономики, территориального развития и торговли Чешской Республики. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://economy-chr.ru.
Статья научная