Результаты маркетингового и художественно-конструктивного анализа верхней одежды для беременных женщин

Автор: Крюкова Наталья Александровна, Левцова Наталья Борисовна

Журнал: Сервис в России и за рубежом @service-rusjournal

Рубрика: Новые материалы и конструктивные решения

Статья в выпуске: 1 (48), 2014 года.

Бесплатный доступ

В статье представлены результаты STEP-анализа развития российского рынка одежды для беременных и характеристика целевого покупателя одежды для беременных, а также приведены результаты художественно-конструктивного анализа верхней одежды для женщин, ожидающих ребенка. Обосновано использование системы «свободная посадка» для проектирования одежды пальтового ассортимента для беременных. Представлены результаты практических исследований проектирования верхней одежды для беременных с функцией «свободная посадка».

Одежда для беременных, step-анализ, свободная посадка, пальто, конструкция, морфологическая трансформация

Короткий адрес: https://sciup.org/14057764

IDR: 14057764

Список литературы Результаты маркетингового и художественно-конструктивного анализа верхней одежды для беременных женщин

  • Крюкова, Н.А. Выбор и обоснование исходной информации для проектирования трансформируемой одежды для беременных женщин/Н.А. Крюкова, Ю.П. Зорина//Наука -промышленности и сервису: материалы Пятой международной научно-практической конференции, Т.II, №5. -Тольятти: ПВГУС, 2010. -С. 169-174.
  • Крюкова, Н.А. Маркетинговые исследования влияния биосоциальных признаков беременных женщин на требования к одежде/Н.А. Крюкова, Ю.П. Зорина//Наука -промышленности и сервису: материалы Третьей международной научно-практической конференции. -Тольятти: ПВГУС, 2009.
  • Бикбулатова, А.А. Анализ свойств материалов лечебно-профилактической одежды для беременных/А.А. Бикбулатова//Сервис в России и за рубежом. -2013. -№ 1. -С. 48-58.
  • Типовые фигуры беременных женщин. Величины размерных признаков для проектирования одежды. -М.: ОАО «ЦНИИШП», 2008.
  • Анисимова, А. Одежда для беременных. Рынок товаров для беременных ждет новых игроков/А. Анисимова//Текстильная промышленность. -2010. -Т.1. -С. 58-61.
  • Козлова, Е.В. Разработка конструкций одежды для беременных женщин с учетом срока беременности/Е.В. Козлова, Н.В. Сытник//Швейная промышленность. -2006. -№6. -С. 43-47.
  • Анализ российского рынка одежды для беременных, 2012. [Электронный ресурс]: URL: http://freelance.ru/users/OlgaKubowsky/?work=1146708 (дата обращения: 18.01.2013).
Еще
Статья научная