Роль страхования в экономике и финансовой системе страны

Автор: Молчанов В.С.

Журнал: Juvenis scientia @jscientia

Рубрика: Экономика и управление

Статья в выпуске: 4, 2016 года.

Бесплатный доступ

В данной статье рассматривается система страхования, как мероприятие по снижению степени рисковых последствий (ситуаций). Под страхованием понимается деятельность по компенсации полученного ущерба в случае наступления страхового случая (для получения компенсации от страховых компаний, необходимо, чтобы случай признали страховым). Выделяют основные виды страхования, такие как личное, имущественное, страхование экономических рисков, страхование гражданской ответственности. Подчёркивается важность страхования в финансовой системе страны и экономике в целом, так как она является мощным стержнем поддержки среднего и малого бизнеса, что естественным образом сказывается на развитии самой экономики.

Еще

Страхование, риски, экономика, финансовая система

Короткий адрес: https://sciup.org/14110115

IDR: 14110115

Список литературы Роль страхования в экономике и финансовой системе страны

  • Сущность, функции страхования -Режим доступа: http://www.grandars.ru/college/strahovanie/strahovanie.html. Дата обращения 04.06.2016;
  • Субъекты и объекты страховых отношений -Режим доступа: http://studyspace.ru/finansyi-i-kredit.-razdel-1-tereticheskie-voprosyi./sub-ektyi-i-ob-ektyi-strahovyih-otnos-3.html. Дата обращения 04.06.2016.
Статья научная